Маскерано забил первый гол за «Барселону»

Маскерано

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано забил свой первый гол в составе испанской «Барселоны». Это произошло в матче между «Барсой» и «Осасуной» в 34 туре чемпионата Испании – на 67 минуте аргентинец реализовал пенальти. Интересно, что этот гол стал первым для Маскерано за 319 игр в «Барселоне» или 7 лет в столице Каталонии. Аргентинец подписал контракт с «Барсой» в августе 2010.

Видео исторического первого гола Маскерано

Ранее, Хавьер Маскерано стал рекордсменом Примеры по числу матчей без забитых мячей. Свой последний гол аргентинский опорник забил больше 9 лет назад – 15 марта 2008 в игре АПЛ «Ливерпуль» – «Рединг».

Матч «Барселона» – «Осасуна» завершился со счётом 7:1. Помимо Маскерано голами у сине-гранатовых отметились дважды Месси, дважды Андре Гомеш и ещё дубль оформил Пако Алькасер. Памплонцы ответили лишь голом Роберто Торреса на 48 минуте.